Навигация:

Сохраним чистоту русского языка

sokhranim-chistotu1С 25 по 30 января учащиеся 4-9 классов под руководством учителей русского языка (Т.Н.Калининой, Т.А.Усенко, А.А.Калнин, Е.С.Соболевой, О.В. Глумовой, Т.Ф. Авдеевой, С.А.Сидоровой, Е.Д.Обединой) и учителей – дефектологов (И.И.Тарковской, Е.М.Семуниной, Л.Н.Соцкой, Н.Д.Гвоздак, Е.В. Зубковой) приняли активное участие в городской акции «Сохраним чистоту русского языка» в рамках городского фестиваля «Пушкиниана 2018».

Учащиеся и их руководители решили привлечь внимание жителей Минусинска к решению проблемы сохранения чистоты русского языка! Ребята вместе с педагогами нарисовали красочные плакаты, выпустили листовки и буклеты, которые распространялись в школе и на улице среди прохожих. Они содержали правила произношения и ударения в словах, примеры слов-паразитов и были нацелены на привлечение внимания жителей города следить за правильностью своей речи!

 

sokhranim-chistotu2

 

sokhranim-chistotu3

 

sokhranim-chistotu4

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика