Навигация:

Марафон добрых дел 2018

marafon-dobrykh-del1«Не упускайте случая делать добро».
Марк Твен.

С 15 по 20 октября 2018 года учащиеся нашей школы приняли участие в сетевой добровольческой акции «Марафон добрых дел». Целью Акции является популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества.

 

 

За дни марафона ребята оказали помощь в уборке территории: «КГБУСО Минусинскому Психоневрологическому Интернату», «Красноярскому краевому специализированному дому ребенка № 4», а также выступили с яркой программой для постояльцев психоневрологического интерната. В содружестве с Красноярским краевым центром крови №1 (филиал в г.Минусинске), ребята провели мероприятие по пропаганде пользы донорства крови и ее компонентов. Они раздавали буклеты и беседовали с жителями города о том, что потребность в донорской крови и её компонентах является постоянной, не зависящей от социально-экономической, политической ситуации в стране и мире. А ученики начального звена привезли из дома игрушки и подарили их детям дошкольного отделения нашей школы.

Много добрых дел ждёт нас впереди, но, прежде, надо быть людьми… добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Помогать людям, дарить радость, тепло и улыбку ближним - это должно быть принципом жизни, а не просто акцией.

marafon-dobrykh-del4Марафон добрых дел 2018

 

marafon-dobrykh-del2

 

marafon-dobrykh-del3

 

 

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика