Навигация:

С днем рождения, Александр Сергеевич!

aleksandr-sergeevich16 июня день рождения Пушкина! Русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. С 20 по 25 мая, в преддверии праздника, в школе состоялась литературная акция «С днем рождения, Александр Сергеевич!».

В школе во всех классах прошли литературные часы «Я в гости к Пушкину спешу» посвященные жизни и творчеству Александру Сергеевичу. На книжной выставке «Мы вновь читаем Пушкинские строки», вниманию читателей были представлены книги о жизни и творчестве поэта, а также его художественные произведения. В библиотеке школы были проведены мероприятия, посвященные юбилею. Учащиеся 1-2 классов познакомились с экранизированными сказками Александра Сергеевича. В 3-5 классах прошла развлекательно-познавательная квест - игра «Сказок Пушкина чудесное творенье». Ребята путешествовали по станциям «Угадай-ка», «Потерянные вещи», «Лишний герой» «Литературный пазл», «Кто быстрее», «Попади в цель», где показали свои знания, внимательность, эрудицию и смекалку. В старших классах прошел Брейн -Ринг «Наш Пушкин» учащиеся вспоминали сказки, стихотворения, отвечали на вопросы, составленные по произведениям А.С. Пушкина «Евгений Онегин», «Капитанская дочка», «Барышня-крестьянка», «Дубровский». В конце мероприятий все участники получили сладкие призы.

А также все учащиеся школы приняли активное участие в фотосессии «С днем рождения, Александр Сергеевич!» организованный Всероссийским музеем А. С. Пушкина посвященный юбилею писателя.

 

aleksandr-sergeevich2

aleksandr-sergeevich3

aleksandr-sergeevich4

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика