Навигация:

Решай, считай, отгадывай!

reshaj-schitaj1Со 2 декабря по 6 декабря в начальной школе проходила предметная неделя по математике под девизом «Решай, считай, отгадывай». Мероприятие было подготовлено и проведено учителями Салаватовой Светланой Ивановной и Семенюк Анастасией Григорьевной.

 

Целью проведения недели являлось создание условий для развития у учащихся интереса к урокам математики; реализации познавательных и творческих способностей учащихся.

Предметная неделя по математике проходила в несколько этапов. В понедельник была старт - линейка по открытию предметной недели. Она прошла в занимательной форме, дети отгадали ребусы, какая будет предметная неделя, были ознакомлены с планом предметной недели, дополняли задачки правильными ответами. Получили задания: ребята 1-4 классов заполнить анкету «Мой класс в цифрах», а учащиеся 1-3 классов «Решай примеры и раскрашивай».

reshaj-schitaj2

Во вторник ученики решали графические диктанты. В среду проходила математическая викторина «Считай, решай, отгадывай». Детям были предложены разные математические задания на знание предмета, внимание, логические и шуточные задачки, геометрические задания повышенной сложности.

reshaj-schitaj3

В четверг прошла творческая мастерская «Занимательные фигуры», где ученики делали поделку из геометрических фигур.

В пятницу состоялась линейка по итогам проведения предметной недели, награждение учащихся сладкими призами.

reshaj-schitaj4

reshaj-schitaj5

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика