Навигация:

Предметная неделя по русскому языку «Собирал человек слова»

fitnes1С 18 по 22 января учителями Ольгой Викторовной Глумовой и Еленой Сергеевной Соболевой была проведена предметная неделя по русскому языку «Собирал человек слова», посвященная 120-летнему юбилею со дня рождения Сергея Ивановича Ожегова, знаменитого филолога и составителя толкового словаря.

Предметная неделя проводилась с целью повышения интереса учащихся к изучению русского языка, сохранения подлинной языковой культуры; воспитания любознательности, чуткости к красоте и выразительности родной речи; расширению лингвистических знаний учащихся.

В ходе предметной недели учащимися были созданы стенгазеты, которые содержали занимательную информацию о загадочном русском слове. Кроме этого, ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «По страницам толкового словаря», в олимпиаде по русскому языку и в конкурсе грамотного письма «В Королевстве Орфографии».

Также учащиеся смогли посетить библиотечные часы, на которых их познакомили с историей создания толкового словаря, и побывать на выставке толковых словарей.

В конце недели были подведены итоги творческой деятельности школьников. По итогам конкурсов учащиеся были награждены грамотами и сладкими призами.

     

 

 

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика