Навигация:

Предметная неделя по технологии, музыке, изобразительному искусству

p-ned100221-1С 1 по 8 февраля в школе состоялась неделя технологии, музыки и изобразительного искусства. Чтобы повысить их интерес к углублённому изучению данных предметов и увлечь учащихся самостоятельной деятельности, в рамках предметной недели были проведены следующие мероприятия: выставка работ учащихся, конкурс «Лучшая швея в классе», олимпиада по музыке, музыкальный ринг, викторина «Как мы знаем столярное дело», мастер-класс «Я умею рисовать».

В результате подведения итогов все победители были награждены похвальными грамотами, а активные участники сладкими призами.

Победителем в конкурсе профессионального мастерства по технологии «Лучший по профессии» стали Здановская Александра 9г класса (швейное дело). Неволин Никита 8-9 класс (столярное дело). Ребята проявили терпение, аккуратность и старание в работе. Победителем в конкурсе «Лучшая швея в классе» - I место у учащихся: Старцева Ева 5а класс, Гаврина Карина 6б класс, Казымова Карина 7б класс, Горяева Алёна 9г класс.

В интеллектуально-познавательной игре «Как мы знаем столярное дело» и « Как мы знаем швейное дело» победителями стали Камарицына Дарья (9а класс) и Неволин Егор (9а класс). Эти задания рассчитаны на проверку общего кругозора обучающихся, на проявление смекалки, находчивости, быстроты мышления. Все задания расположены (от простого к сложному), что способствует активизации учащихся на мыслительную деятельность.

Среди учащихся 5-7 классов была проведена викторина по изобразительному искусству (загадки для детей о рисовании, о цветах, о кисточках, гуаши и других принадлежностях для уроков рисования) - победила Данилова Дарья ученица 7б класса. В конкурсе «Я умею рисовать» - I место - Безобразов Никита 6а класс, II место - Бадартинова Карина 7а класс, III место - Лисиченко Виктория 6а класс.

За активное участие предметной недели по музыке (загадки о музыкальных инструментах, о песнях мультфильмов и кинофильмов, названия нот) в конкурсе «Музыкальный ринг» награждаются ученики 5а класса, 6а класса. 7а класса, 7б класса.

В олимпиаде по музыке – I место - Андина Жанна 5а класс, II место - Сураева Мария 6а класс, III место – Бадартинова Элвира 6а класс. Дети получили большой заряд прекрасного настроения, бодрости, готовности к продолжению знакомства с различными музыкальными произведениями.

p-ned100221-2

p-ned100221-3

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика