Навигация:

XVIII Сурдлимпийские зимние игры 2015 года

surdli15 апреля для учащихся 6-11 классов прошло внеклассное занятие, посвященное закрытию XVIII Сурдлимпийских зимних игр 2015 года. Игры проходили в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. На эти главные старты четырехлетия желает попасть каждый спортсмен с нарушением слуха. Талисман игр – мамонтёнок, олицетворяющий природную мощь и красоту Сибири. Символ его руки – жестовый язык глухих. Рука-птица, – абстрактное изображение тетерева – богатство в хантыйской культуре.

 

Ребятам была рассказана история игр, в которых наша страна участвует с 1971 года и ни разу никому не уступила первой строчки командного зачета. И в этом году сборная России в седьмой соревновательный день установила абсолютный рекорд зимних Сурдлимпиад по количеству медалей, завоеванных представителями одной страны – 22, и это еще не окончательная цифра. Поздравляем наших спортсменов, и верим, что мы победим!!!

surdli2

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика