Навигация:

«Конструкторское бюро»

byuro1Широкое распространение проектной деятельности в образовательном процессе обусловлено не только включением ее в Федеральный образовательный стандарт, но и требованиями, которые предъявляет к современным школьникам социум.

Участие в групповых проектах учит ребенка многому из того, что ему пригодится в жизни за пределами школы и учебного процесса, а именно: целеполаганию, планированию своей деятельности, умению согласовывать свои действия с действиями своих товарищей по команде, принимать и оказывать своевременную помощь и поддержку тем, кто в ней в настоящий момент нуждается.

5 мая 2016 года учащиеся 5-х классов выполняли групповой творческий проект «Детская площадка».

Учащимся предлагалось сделать макет любым способом: вылепить его из пластилина, или сделать в виде аппликации, составить из готовых картинок или выполнить из конструктора ЛЕГО.

К выполнению проекта были предъявлены ряд требований: у площадки должно быть название, она должна находиться на территории школы и соответствовать определенному возрасту детей.

В течение двух уроков ученики 5 «А» (учитель Гринцак Л.Ю.) и 5 «Б» (учитель Байлукова М.Н.) классов конструировали свои площадки. Обе детские площадки были рассчитаны на ребят 7-12 лет.

Учащиеся 5 «А» класса назвали свою площадку «Смешарики» и установили на ней горку, качели, лабиринт, песочницу и боулинг, не забыв при этом о главных мультгероях: Ёжике, Нюше, Кроше и Пине. В своей работе ребята использовали различные материалы, начиная с бумаги и заканчивая крупой, покрашенной в разные цвета.

А ребята 5 «Б» класса создали городок «Пиратский корабль» за основу взяв детали конструктора «Лего». На корабле нашлось место горкам, лестницам и качелям. А рядом расположилась уютная беседка для отдыхающих.

Не смотря на то, что это был первый опыт выполнения краткосрочных групповых проектов, ребята очень достойно представили свои проекты. С этим заданием ребята справились блестяще!

byuro2

byuro3

byuro4

byuro5

byuro6

byuro7

byuro8

byuro9

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика