Навигация:

Неделя детской и юношеской книги

nedelya-detskoj-i-yunosheskoj-knigi1В рамках проведения Всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги» с 3 по 7 апреля в нашей библиотеке для учащихся 1-6 классов прошел ряд мероприятий, посвященных юбилею писателя Корнея Ивановича Чуковского.

На протяжении всей недели ребята знакомились с биографией и творчеством Корнея Чуковского, смотрели мультфильмы по сказкам писателя. Каждый мог показать свои знания в конкурсе «Литературный сундучок «Потерянные вещи» » и в интерактивной викторине «Своя игра».

В завершении недели был проведен конкурс «Сказочный мир Чуковского» между учащимися 5-6 классов нашей школы и учащимися КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8». Ребята не только вспоминали сюжеты из произведений, героев сказок, но и открывали для себя новые факты из жизни автора. Обе команды показали хорошие результаты, каждому участнику были вручены грамоты и призы.

……Читайте, девчонки!
Читайте, мальчишки!
Плохому не учат
Любимые книжки!
Не все в этом мире
Легко нам дается,
И все же упорный
И мудрый - добьется
Того,к чему доброе
Сердце стремится…

 

(Н. Пикулева)

nedelya-detskoj-i-yunosheskoj-knigi2

nedelya-detskoj-i-yunosheskoj-knigi3

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика