Навигация:

Где здоровье – там и я!

gde-zdorove-tam-i-ya1С 21 января по 2 февраля 2019 года в дошкольном отделении в рамках реализации программы дошкольного образования прошли тематические недели «Где здоровье – там и я, со здоровьем мы друзья!». В течение двух недель воспитатели совместно с учителями – дефектологами, музыкальным руководителем и учителем по физической культуре закрепляли у детей знания о себе как о человеке; об основных частях тела человека, их назначении; продолжали формировать культурно-гигиенические навыки и навыки самообслуживания, привычки к здоровому образу жизни, содействовали физическому развитию детей, способствовали обогащению их двигательного опыта, воспитывали желание быть красивыми и здоровыми.

Итоговым мероприятием стал День Здоровья «В гостях у Айболита!». Под энергичную музыку ведущие провели с детьми зарядку – флэшмоб. Затем в гости к ребятам пришёл Доктор Айболит, который провёл беседу с детьми о правилах личной гигиены, рассказал о пользе утренней гимнастики и занятиях спортом. В процессе непосредственно образовательной деятельности дети лепили и рисовали различные виды спорта, спортивный инвентарь, витамины. Далее детей ожидал полезный завтрак «Веселые витамины» с Доктором Айболитом. После завтрака дети с педагогами дружно отправились в спортивный зал, где ребят встречал Карлсон. Вместе с Доктором Айболитом они провели веселые эстафеты и подвижные игры. После дневного сна были проведены закаливающие процедуры. В процессе специально организованной деятельности воспитатели поиграли с детьми в дидактические и малоподвижные игры «Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем», «Волшебный мешочек», «Наполни баночку витаминами». День Здоровья удался! Все дети были веселыми, активными, жизнерадостными!

 

gde-zdorove-tam-i-ya2

 

gde-zdorove-tam-i-ya3

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика