Навигация:

Путешествие в Город Красивой речи

gkr1С 25 по 29 января учителями-дефектологами Татьяной Петровной Влизко и Ириной Ивановной Тарковской была проведена предметная неделя по формированию речевого слуха и произносительной стороны речи «Путешествие в Город Красивой речи». Ее участниками являлись обучающиеся 2-5классов. Неделя прошла под девизом: будем разговаривать, и будем выговаривать! Все правильно и внятно, чтоб было всем понятно!

Предметная неделя проводилась с целью развития коммуникативных умений обучающихся, умения работать в коллективе, воспитания вежливости, выдержки, организованности. В течение недели проводились интересные путешествия по станциям: «Парк звуков», «Замок ударения», «Улица слитной речи», «Улица Торопыжек». Обучающиеся 2-5-х классов закрепляли умения произносить звуки, слитно произносить слова и предложения, соблюдать словесное ударение в игровой форме. На закрытии предметной недели были подведены итоги, победители награждены грамотами, а все обучающиеся сладкими призами.

За первое место: ученик 3А класса Никита Крафт, ученица 4А класса Светлана Галочкина;

За второе место: ученик 4-5класса Денис Васильев, ученик 2 класса Ренат Михайлин;

За третье место: ученик 4-5класса Даниил Васильев, ученик 4А класса Дмитрий Низовцев.

gkr2

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика