Навигация:

Месячник по профориентации «Дорога в будущее»

150322С 15.02.2022 по 14.03.2022 в нашей школе состоялся месячник профориентации «Дорога в будущее» среди обучающихся 5-9 классов. Цель месячника - содействие обучающимся школы в профессиональном и личностном самоопределении, приобретение учащимися знаний и умений, необходимых для адекватного выбора будущей профессии, планирования своего профессионального пути. Организаторами данного мероприятия стали воспитатели старшего звена Сакович Е.В. и Глоба А.В.

В рамках месячника по профориентации «Дорога в будущее» было много интересных мастер-классов , например, по специальности «Повар», ребята готовили фигурное печенье из песочного теста, горячие бутерброды и попробовали свои силы в «Грузинской кухне» - приготовление шаурмы. Сделали своими руками цветы из материала "капрон".

Очень интересный мастер-класс был по ткачеству в «Доме ремесленников». В один из дней месячника состоялась экскурсия в «Минусинский Деревообрабатывающий Комбинат», где учащиеся познакомились с новой профессией обойщик-набивщик мебельного производства.

В месячник были привлечены родители - состоялась встреча со специалистами Центра занятости населения и представителями Минусинского сельскохозяйственного колледжа. Родители и учащиеся 8-9 классов вместе посетили в День открытых дверей «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса».

 

 150322 1     150322 3

150322 2

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика