Навигация:

Неделя безопасности «Будь внимателен на дорогах»

8021222В период с 3 по 10 октября в школе проходила Неделя безопасности «Будь внимателен на дорогах».
С учащимися 1-4 классов была организована экскурсия в школьный гараж, где ребятам рассказали и показали на практике как нужно вести себя в автобусе, проведена беседа «Осторожно, дорога!». Учащиеся 5-6 классов составляли безопасный маршрут «Дом - школа -Дом».

Учащиеся 5-8 классов с интересом принимали участие в квест-игре «Тропа безопасности» и в викторине «По правилам дорожного движения» В 9-10 классах проведены занятие - презентация «Школьникам о правилах дорожного движения», групповой час «Правила поведения на ЖД транспорте, железнодорожных путях», ситуативный практикум «Правила поведения в транспорте: школьный автобус».

В течение недели БДД были обновлены уголки безопасности в классах. Оформлена галерея - пазла «Стена безопасности» с важной информацией о ПДД. В конце недели состоялась встреча с начальником отдела ГИБДД МО МВД России "Минусинский", подполковник полиции Александром Леонидовичем Терпигорьевым, который еще раз напомнил ребятам о соблюдении правил поведения на дороге и подарил нашим ученикам светоотражающие брелки.

      

80212221


    

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика