Навигация:

Неделя безопасной сети интернет

121023С 25 сентября по 2 октября состоялась неделя безопасной сети интернет «Безопасность в глобальной сети».

          Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые.

          Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна.

      В школе состоялась неделя безопасной сети интернет «Безопасность в глобальной сети». В рамках этой недели ребята старшей школы изучили способы киберугроз и мобильной связи, узнали, как избежать вредной и опасной информации, исходя из этих знаний подготовили памятки как для ребят младшего возраста, так и для родителей.

      Для ребят были проведены квест игра «Безопасный интернет» и игра «Витрина безопасности», где узнали о возможных шпионских программах и как их избежать.

      Конечно же не обошлось без встречи с Инспектором ОДН МО МВД России «Минусинский» Просалова Н.В., с которой ребята повторили правила безопасного поведения в интернете, сформулировали новые правила при пользовании интернетом, за нарушение которых могут понести ответственность.

1210231

1210232

 

 

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика