Навигация:

Декада по экологии

071123

С 10 по 20 октября состоялась декада по экологии «Из тысячи планет – Земли прекрасней нет».
      В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы и под угрозой будущее всего человечества, ни один здравомыслящий человек не станет отрицать, что экологическое воспитание и образование, являются одной из актуальных проблем современности.
     В рамках декады по экологии «Из тысячи планет – Земли прекрасней нет», в школе состоялся ряд мероприятий, направленных на формирование основ экологической культуры и экологического просвещения. Различные онлайн викторины, выставки рисунков, Ежегодная Всероссийская Олимпиада «Эколята – молодые защитники природы», интересные уроки – путешествия, квест-игры, все это поспособствовало экологическому просвещению ребят.

          Не обошлось без флоры и фауны. Обучающиеся начальной школы побывали в Абаканском зоопарке ГБУ РХ «Центр живой природы», где познакомились с различными животными. А обучающиеся старшего звена школы, провели исследовательскую работу на тему «Таксация деревьев».
         Так же обучающиеся школы приняли участие в акции «Лесники открывают двери». Сотрудники лесного хозяйства и сотрудники Лесопожарного центра провели для ребят квест в игровой форме. Где продемонстрировали правила пожарной безопасности в лесах, рассказали о разных породах деревьев. А эко-волонтеры из г. Абакан познакомили ребят с важными и малоизвестными аспектами сортировки отходов разных категорий и свойств.

0711231

0711232

0711233

0711234

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика