Навигация:

Люби и знай математику

matem1С 8 февраля по 18 февраля 2016 года в основной школе прошла декада математики для учащихся 6 - 11 классов "Люби и знай математику". Математика всегда была неотъемлемой составной частью человеческой культуры, она является ключом к пониманию мира.

Целью проведения данной внеклассной деятельности было - популяризация математики, расширение и углубление знаний, полученных на уроках, создание условий для проявления и развития творческих способностей учащихся, повышение мотивации учения, развитие интереса к предмету.

matem3

 

Открылась декада математики линейкой, на которой учащимся были сообщены цель проведения декады и план мероприятий. Учащимся были предложены: математическая викторина, олимпиада, уроки встречи, КВН. В проведении мероприятий декады приняли участие более 50 учащихся.

Ученики 10а и 10б встречались на математическом поединке, проявляя смекалку, находчивость, знания, решая нестандартные задачи и шарады. Учащиеся 6а и 6б классов приняли активное участие в математической игре "Математика - гимнастика ума". Самые умные и активные учащиеся приняли участие в математической викторине и олимпиаде, испытав свои знания и умения. Часть учащихся выпускала математические бюллетени и газеты, добывая дополнительную информацию из интернета. А ещё ребята старших классов заседали в клубе весёлых математиков, приняв участие в КВН "Сражение на числах", проявив ловкость, смекалку, находчивость, умениедействовать в различных ситуациях.

 matem4     matem5

Завершилась декада математики линейкой, на которой победителям олимпиад, викторин, конкурсов и просто активным участникам мероприятий были вручены грамоты.

Молодцы, ребята.Так держать!

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика